ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Happy Walls (Happy Walls Museum)

Сонома, Калифорния, США
-
0

Общая информация

Адрес 2400 London Ranch Rd
Glen Ellen, CA 95442
США
Сайт jacklondonpark.com
Стоимость посещения Полная стоимость - 4$,
для детей от 13 до 18 лет и для людей старше 62 лет - 2$,
для детей до 12 лет - бесплатно
Как добраться Из Сан-Франциско - на север по шоссе 101, затем на восток по шоссе 37, снова на север по шоссе 121 и 116, направо по Арнольд драйв, налево на London Ranch Road
Из Санта-Розы - по шоссе 101, затем на восток по шоссе 12, съезд вправо на Арнольд драйв, налево на London Ranch Road
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Happy Walls был построен сводной сестрой и женой Джека Лондона в качестве музея, посвященного произведениям и жизни всемирно известного писателя, и места жительства последней.

Возведение здания началось в 1919 году, спустя три года после смерти Джека Лондона. Каменное здание с испанской черепицей было сооружено по образцу Дома Волка - дома мечты писателя, который он начал возводить в 1911 году. В 1913 году недостроенное здание было сильно повреждено огнем, Лондон так и не успел в нем пожить. Ныне остатки Дома Волка находятся на территории Исторического парка Джека Лондона, недалеко от музея Happy Walls.

В 1926 году постройка была завершена, и в здании поселилась жена писателя Чармиан Лондон, которая жила в нем до своей смерти в 1955 году, после чего, согласно ее завещанию, Happy Walls был преобразован в музей Джека Лондона. В нем демонстрируется коллекция фотографий и экспонатов писателя. Например, мебель была разработана на заказ Лондона для его так и незавершенного дома, а в библиотеке хранятся личные учебные материалы писателя.

Каждый выходные добровольцы наполняют дом волшебными звуками фортепиано, а несколько раз в год здесь же проходят небольшие концерты.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей Happy Walls