0
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Создателем отеля в 1926 году стал Александр ди Альмейда, который одним из первых понял, что отдых вблизи термальных источников становится все более популярным. Люди, приезжающие сюда, обладали достаточным количеством денег, чтобы оплачивать роскошные покои и наслаждаться безмятежным отдыхом. Отель предоставлял им такую возможность.
Здание отеля строилось в стиле ар-деко и больше напоминало резиденцию царственной особы, чем обычную гостиницу. Просторные номера, отделанные дорогими материалами, мраморные ванные комнаты, безукоризненного исполнения интерьеры ресторана и лобби – все было к услугам требовательных гостей. Окружающий парк позволял сочетать приятные водные процедуры с непринужденным послеобеденным моционом.
Нынешние владельцы отеля сумели сохранить в нем атмосферу шика золотых двадцатых годов прошлого века, но при этом предложили максимум современных удобств. Главная «фишка» отеля - разнообразные спа-процедуры, основанные на местной минеральной воде. Учитывая моду последних лет, рядом с отелем построили поле для гольфа с восемью лунками и открытый бассейн олимпийского размера. Недавно у отеля появился свой мини-зоопарк, где живут олени, павлины и фазаны.
развернуть полное описание
латинское название |
Palace - Hotel "Curia"
|
Адрес | Avenida Plátanos 3780-541 Tamengos, Anadia |
Категория | Здания и сооружения |
автор места |
![]() |
Посетили место - 3
смотреть всех
Отметиться
рейтинг и оценки пользователей
4.20 Воздержусь от рекомендации |
4
Историческая ценность
-1
Экскурсионное сопровождение
4
Окружающая инфраструктура
|
2014
октябрь
|
24.02.19
![]() |
||
смотреть все
Оценить |
места рядом с Дворец-отель "Куриа"
