ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец-отель "Куриа" (Palace - Hotel "Curia")

Куриа, Португалия
-
2

Общая информация

Адрес Avenida Plátanos
3780-541 Tamengos, Anadia
Телефон +351 231510300
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места nadin010157
перейти в профиль: nadin010157

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец-отель «Куриа» носит название небольшого португальского городка, в котором он расположен. Отель был построен в начале ХХ века для местной буржуазии, приезжающей отдыхать «на воды».

Создателем отеля в 1926 году стал Александр ди Альмейда, который одним из первых понял, что отдых вблизи термальных источников становится все более популярным. Люди, приезжающие сюда, обладали достаточным количеством денег, чтобы оплачивать роскошные покои и наслаждаться безмятежным отдыхом. Отель предоставлял им такую возможность.

Здание отеля строилось в стиле ар-деко и больше напоминало резиденцию царственной особы, чем обычную гостиницу. Просторные номера, отделанные дорогими материалами, мраморные ванные комнаты, безукоризненного исполнения интерьеры ресторана и лобби – все было к услугам требовательных гостей. Окружающий парк позволял сочетать приятные водные процедуры с непринужденным послеобеденным моционом.

Нынешние владельцы отеля сумели сохранить в нем атмосферу шика золотых двадцатых годов прошлого века, но при этом предложили максимум современных удобств. Главная «фишка» отеля - разнообразные спа-процедуры, основанные на местной минеральной воде. Учитывая моду последних лет, рядом с отелем построили поле для гольфа с восемью лунками и открытый бассейн олимпийского размера. Недавно у отеля появился свой мини-зоопарк, где живут олени, павлины и фазаны.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец-отель "Куриа"