ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Городок Дзунгри (Zungri)

Вибо-Валентия, Италия
-
0

Общая информация

Адрес 89867 Zungri VV, Италия
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дзунгри - небольшой городок в провинции Вибо-Валентия, известный живописными окрестностями, которые усеяны пещерами, многие из которых используются в качестве монастырей и скитов.

Точная дата образования Дзунгри неизвестна, предположительно, он был образован между XII и XIV веком. Это касается современного поселения, поскольку, согласно археологическим исследованиям, люди здесь обитали и в доисторические времена, а также в период Римской империи.

В период VI и VII веков Дзунгри стал свидетелем массовой миграции монахов василианцев, которые бежали из Малой Азии, спасаясь от преследования со стороны мусульман. Многие из них осели в пещерах в окрестностях города, основав храмы и монастыри. Там же они и спасались, когда мусульмане вторглись в Дзунгри в X веке, а впоследствии посещали городок с рейдами вплоть до XVII века.

В наше время Дзунгри представляет собой живописный городок, один из крупнейших сельскохозяйственных центров по выращиванию пшеницы и оливок. А благодаря расположению на холме, с окрестностей поселения открываются захватывающие дух виды на окружающие его города и побережье Тирренского моря. Главной же жемчужиной Дзунгри является уникальное сосредоточение пещер общей площадью 3000 квадратных метров! В одной из них расположен музей Civilta Rupestre e Contadina, демонстрирующий быт обывателей пещер.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Городок Дзунгри