ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Усадьба Парке да Минья (Parque da Mina)

Моншики, Португалия
-
2

Общая информация

Адрес CCI 171, Sitio do Vale de Boi 8550-391 Monchique
Телефон +351 282911622
Сайт www.parquedamina.pt
Режим работы С 1 октября по 31 марта - с 10.00 до 17.00
с 1 апреля по 30 сентября - с 10.00 до 19.00
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Денис
перейти в профиль: Денис

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парке да Минья – это старинный частный дом с усадьбой, где восстановлен традиционный быт португальской семьи, начиная с XVII века. Отличное сочетание почти музейных экспонатов с элементами настоящей крестьянской жизни.

Как это часто случается в Португалии, дом в тихой сельской местности почти два века служил членам одной и той же семьи, переходя от поколения к поколению. Нынешние владельцы дома не живут в нем сами, но сохраняют его обстановку в трогательной первозданности. Здесь и удивительная коллекция старинных часов, и сапожные инструменты, и приспособления для сбора кукурузы, и еще множество предметов, хранящих память о владельцах дома.

В музыкальном салоне выставлена коллекция охотничьих трофеев, а в парадной столовой, выполненной в стиле рококо, - великолепная резная мебель и тончайшая фарфоровая посуда. В подвале можно увидеть установку для выгонки самогона и старинный насос-дозатор для перекачки оливкового масла. Главный экспонат в ванной комнате - ванна XVIII века, привезенная когда-то из Англии, что несомненно было предметом гордости ее владельцев. Для большей достоверности некоторые помещения "оживлены" манекенами, изображающими бытовые сцены.

На подворье усадьбы живут пони, миниатюрные козы, вьетнамские поросята, овцы, домашняя птица. Всех их разрешается кормить, что вызывает неистовый восторг маленьких посетителей.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.25
Загруженность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.00
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Усадьба Парке да Минья