ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Деревня Абанери (Abhaneri Village)

Раджастан, Индия
-
0

Общая информация

Адрес Raipura Brahman, Rajasthan
India
Как добраться На автомобиле или туристическом автобусе по трассе Джайпур-Агра от Дауса (30ю9км) или от Джайпура (90км)
Правила посещения Запрещено пить воду из колодца и купаться в нем, не стоит рисковать жизнью и пытаться спуститься вниз.
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Деревня Абанери расположена в районе Дауса штата Раджастхан, на дороге Джайпур-Агра. Наиболее известна благодаря расположенному здесь древнему ступенчатому колодцу.

Предположительно деревня была основана в IX веке правителем Раджа Чандом. В то время она получил название Abha Nagri или «город яркости». Со временем поселение превратилось в руины, но, несмотря на это, привлекает множество туристов.

Основной достопримечательностью здесь является колодец Чанд Баори, построенный в период с IX-XI век. Древнее сооружение имеет ступенчатую структуру огромных размеров, глубина его приблизительно 30 метров. Это самый большой в стране и невероятно уникальный колодец, каждая из четырех стен которого усеяна ступеньками.

В одной из стен колодца построен чудесный храм, поэтому он служил не только для сбора дождевой воды, но и в качестве священного места. Сегодня паломники могут лишь омыть руки и ноги в его воде.

Среди других увлекательных мест деревни храм Харшад Мата, посвященный богине радости. Сооружение Х века частично разрушено, но среди руин можно увидеть древние скульптуры и архитектурные элементы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Форт Нагар
0.00
Добавить в путеводитель
Храм Эклингджи
0.00
Добавить в путеводитель
Деревня Багра
Все похожие места на Деревня Абанери