ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей восковых фигур (Wax Museum)

Рим, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Италия, г. Рим, Пиазза Санти Апостоли, 67
Телефон +39 06 679 6482
Сайт www.museodellecere.com
Режим работы Музей открыт ежедневно с 9:00 до 21:00
Стоимость посещения Полный: € 9.00. Со скидкой: € 7.00
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Вера
перейти в профиль: Вера

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей восковых фигур в городе Риме был открыт в 1958 году. Фернандо Канини пожелал, чтобы в столице Италии появился музей, похожий на те, которые он увидел в Лондоне и Париже. Римская восковая коллекция до сих пор является первой в своем роде в стране по количеству и представленным здесь фигурам, а также третьим по значимости музеем восковых фигур в Европе после музея мадам Тюссо в Лондоне и Гревен в Париже.

Коллекция римского музея постоянно растет. В настоящее время в 11 залах насчитывается около 250 восковых фигур исторических деятелей, политиков, художников, ученых, поэтов, музыкантов и деятелей культуры, особое внимание уделено событиям и личностям XX века. Здесь можно увидеть Гитлера, Черчилля, Мао Дзе Дуна, Сталина, Пикассо, Чарли Чаплина, Наполеона и Колумба.

Известные итальянские деятели здесь представлены фигурами Леонардо да Винчи, Микеланджело Буонарроти, поэта Джакомо Леопарди, Данте Алигьери, Джузепе Гарибальди и короля Виктора Эмануила II. Две комнаты музея посвящены футбольным идолам страны – Франческо Тотти, известного как Рома, и Алессандро Неста, играющего под псевдонимом Лацио.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Музей Китса-Шелли
0.00
Добавить в путеводитель
Музей гладиаторов в Риме
0.00
Добавить в путеводитель
Музей Рима
Все похожие места на Музей восковых фигур