ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Приорат Херли (Hurley Priory)

Мейденхед, Беркшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Hurley High St
Maidenhead, Windsor and Maidenhead SL6, UK
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Приорат Херли - бывший бенедиктинский монастырь, находящийся в одноименной деревне на берегу Темзы. До наших дней сохранилась лишь часть некогда обширного комплекса зданий.

Приорат Херли, посвященный Святой Марии, был основан в 1086 году норманнским магнатом Жоффруа де Мандевилем I как ячейка Вестминстерского аббатства. В 1536 году приорат был расформирован Генрихом VIII, а его владения стали собственностью Ветсминстерского аббатства. Однако спустя 4 года было распущено и само Вестминстерское аббатства, после чего владения приората Херли попали в частные руки. Последующие владельцы не отличались бережливым отношением к помещениям, вследствие чего основное здание аббатства, позже известное как поместье Lady Place, одно из самых роскошных в регионе, пришло в упадок и было снесено в 1837 году.

До наших дней сохранилась церковь приората, ныне являющаяся приходской церковь Херли, монашеский дом и сарай, возведенные примерно в XIV веке, и бывшее подворье, преобразованное в отель и паб Olde Bell Inn.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Приорат Херли