ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник Бертрану дю Геклену (Monument to Bertrand du Guesclin)

Франция
-
0

Общая информация

Адрес Place Du Guesclin, 22100 Dinan, Франция
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Игорь К.
перейти в профиль: Игорь К.

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятник выдающемуся военачальнику Бертрану дю Гесклену - одна из главных достопримечательностей французского Динана - расположен на центральной площади города. История города тесно связана с его именем, и в знак почтения и памяти о легендарном полководце его образ был увековечен в бронзе.

Одно из ярких событий в биографии Бертрана дю Гесклена связано с осадой Динана в 1357 году, когда к его стенам подошли английские войска, возглавляемые герцогом Ланкастерским. Жители города оказывали героическое сопротивление, и более всего прославился уроженец Динана, отважный бретонский рыцарь Бертран дю Геклен. Он пытался защитить своего брата Оливье, который был подло захвачен в плен во время перемирия английским рыцарем Кентербери. Бертран дю Геклен вызвал обидчика на поединок и победил. Впоследствии Бертран дю Геклен обрел широкую известность благодаря своим героическим подвигам во время Столетней войны.

В 1370 году дю Гесклен занял высшую государственную военную должность - стал коннетаблем Франции. Но он всегда оставался привязанным к своей родине и завещал похоронить свое сердце в Динане. Полководец погиб во время осады города Шатонеф-де-Рандон, и за особые заслуги перед страной его тело было погребено в королевской усыпальнице в Сен-Дени. А сердце, согласно его последней воле, покоится в базилике Динана.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Замок Бурбансе
Все похожие места на Памятник Бертрану дю Геклену