ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Центр фотографии им. братьев Люмьер (Center of Photography them. Lumière)

Москва, Россия
-
3

Общая информация

Адрес Москва, Болотная набережная, 3, стр. 1
Телефон +7 (495) 228-98-78
Email info@lumiere.ru
Сайт www.lumiere.ru
Режим работы вторник-пятница, 12:00-21:00; суббота-воскресенье, 12:00-22:00; понедельник – выходной; касса закрывается на час раньше
Как добраться Проезд: ближайшие станции метро «Кропоткинская» и «Полянка».
Категория Музеи, выставки > Выставочные центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Галерея коллекционной фотографии Центра фотографии имени братьев Люмьер ведет свою историю с 2001 года и является первой частной российской фотогалереей. В ее коллекцию входят работы именитых мастеров, внесших огромный вклад в фотожурналистику, отечественное и зарубежное фотоискусство.

Лейтмотивом российской части собрания, охватывающей временной пласт от начала ХХ века вплоть до 1991 года, можно назвать то особое светлое и ностальгическое состояние сопереживания, в которое нас вводит созерцание страны, людей, архитектуры, природы, быта, которые вот уже более двух десятков лет как стали частью истории.

Средоточием же западного сегмента стали ярчайшие имена мировой фотографии, чье влияние как на формирование фото- и художественного языка в целом, так и на портретную и глянцевую фотографию в частности, поистине бесценно.

В галерее вы можете приобрести оригинальные, винтажные, бестиражные работы, либо отпечатанные ограниченным тиражом и подписанные автором или наследником. Помимо вопросов коллекционирования фотографии как вида искусства, вы также сможете получить бесплатные консультационные услуги по аспектам оформления, транспортировки, хранения работ из коллекции галереи.

Оценки гостей

Выставочные залы
Хорошо, 5.00
Проектировка
Хорошо, 5.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 5.00
Дизайн
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Центр фотографии им. братьев Люмьер