ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ювелирный магазин «Cellini» (Jewelry store «Cellini»)

Андорра ла Велла, Андорра
5
1

Общая информация

Адрес Av. Meritxell, 22, Andorra la Vella. AD500 Andorra
Телефон +376 803585
Email info@celliniandorra.com
Сайт www.celliniandorra.com
Категория Шопинг > Магазины

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

BREGUET
Обладая неоспоримым авторитетом в области Высокого часового искусства, компания Breguet по праву считается частью нашего культурного достояния. Часы Breguet высоко ценились королем Людовиком XVI и королевой Марией-Антуанеттой, Наполеоном Бонапартом, королевой Неаполя Каролиной Мюрат.
Осыпанный почестями, Бреге был избран членом Бюро географических координат и стал официальным поставщиком часов для Королевского флота. Кроме того, он был принят в академию наук и получил Орден Почетного легиона из рук самого Людовика XVIII! А.-Л. Бреге скончался в 1823 году, войдя в историю как гениальный мастер, совершивший настоящий переворот в часовом деле.

HUBLOT
Швейцарская компания, производитель часов класса "люкс", основанная в 1980 году Карлом Крокком, выпустивший первые в мире золотые часы с ремешком из натурального каучука. В 2004 году Жан-Клод Бивер становится исполнительным директором, членом правления и держателем части акций Hublot и продолжает концепцию «Слияния». Это выразилось в производстве часов из таких материалов: тантала и розового золота, золота и керамики, титана и магнита. В апреле 2005 года была представлена новая коллекция «Big Bang», которая имела ошеломляющий успех, в течение года количество заказов увеличилось в три раза. Хронограф «Big Bang» заработал несколько международных наград: «Приз за дизайн 2005 года» на Гран-При «Женевского Конкурса производителей часов». Далее — «Приз за лучшие спортивные часы» на церемонии «Часы года», проходящей в Японии, и высокая награда с Ближнего Востока за «Лучшие часы большого размера» на церемонии «Часы года» в Бахрейне. Официальными лицами бренда в разное время были: футболист Диего Марадона, члены семьи погибшего гонщика «Формулы 1» Айртона Сенны, самый быстрый бегун в мире Усейн Болт, а также участники футбольной команды Манчестер Юнайтед.

BOVET
Основателем часовой компании Bovet был Эдуард Бове, который родился в швейцарском городе Флёрье в семье часовщика Жана-Фредерика Бове. У него была сестра и четверо братьев. Когда в 1814 году свергли Наполеона Бонапарта, Эдуард Бове выступил против возвращения ненавистной прусской системы правления. В 1822 году вместе со своими братьями Бове открывает в Китае компанию для торговли часами. 1 мая в Лондоне другим братом был составлен первый устав новой компании. Когда дела пошли успешно, братья решили перевести производство в родной город Флёрье. В 1830 году происходит триумфальное возвращение Эдуарда Бове на родину. В 1855-ом компания получила золотую медаль за созданные ей роскошные золотые часы с эмалью, которые заказал сам китайский император.
Одно из главных отличий часов Bovet – это циферблат. Как и в прежние времена, он в основном создается при помощи простых инструментов – печи для обжига, напильника, полировального круга, гравировальной машины и самой обычной кисточки. Правда, для этого нужно довольно много времени. На один циферблат художник-миниатюрист Bovet затрачивает около 250 часов. Работа над ним складывается из семи этапов. Нельзя не обратить внимания еще на одну особенность часов Bovet: многие из ее моделей выполняются как парные «зеркальные» часы. Миниатюры на их циферблатах практически зеркально повторяют друг друга. Так сложилось исторически. Сам Эдуард Бове предлагал своим китайским клиентам приобрести два экземпляра вместо одного по вполне банальной причине: если часы Bovet требовали ремонта, неисправные отправляли в Швейцарию и пользовались их «копией». Путь из Китая в Европу в те времена не был таким быстрым, как сейчас. В Китае «парность» часов оказалась как нельзя кстати. Там всегда считалось, что парные предметы необходимы для поддержания гармонии Вселенной.

BOUCHERON
Ювелирный дом Boucheron — это французская династия, основанная Фредериком Бушероном в 1858 году. В числе первых высокопоставленных клиентов Boucheron из России была Великая княгиня Мария Николаевна, старшая дочь Николая I. Считалось, что она обладает изысканным вкусом, получившим общественное признание, а каждый приобретенный ею предмет сразу становился модным, вызывая восхищение и зависть придворных дам. Благодаря знакомству Марии Николаевны с великолепными ювелирными украшениями Boucheron, новая французская марка начал приобретать известность в нашей стране. Дополнительным стимулом стал тот факт, что высокопоставленные русские особы тяготели к проявлениям французской культуры, с детства обучаясь певучему языку и изящным искусствам. С тех пор клиентами и почитателями творчества Фредерика Бушерона стали Юсуповы, Морозовы, Оболенские, Трубецкие, чьи дворы являлись образцами аристократического вкуса, шика и богатства. В числе царских особ преданными поклонниками Boucheron были Александр III, а также его сын и последний император царской России Николай II. А его супруга Александра Федоровна практически на всех семейных фотографиях появлялась в диадеме Boucheron.

CUERVO Y SOBRINOS
Бренд Cuervo y Sobrinos знаменит тем, что на протяжении 116 лет создает самый желанный и необходимый набор must have для каждого мужчины, состоящий из элегантных швейцарских часов и хьюмидора. Но это лишь верхушка айсберга одной из самых философичных компаний, сумевшей заключить «медленное время Кубы» в корпус роскошных швейцарских часов.
Началась история Cuervo y Sobrinos в Старой Гаване в конце XIX века, когда этот важный портовый город блистал элегантностью, шиком и умением искренне наслаждаться жизнью. Именно здесь в 1882 году Армандо Рио-и-Куэрво вместе с братьями занялся производством часов, основателем которого был его дядя Рамон. Отсюда и название Cuervo y Sobrinos ("Куэрво и племянники"). Их бутик на Пятой авениде Гаваны быстро приобрел репутацию модного места, его посещали в разное время Альберт Эйнштейн, Энрико Карузо, Уинстон Черчилль, Эрнест Хемингуэй, Кларк Гейбл, Элеонора Дузе, Пабло Неруда. Спустя полвека Cuervo y Sobrinos открыла три новых филиала: в Пфорцхайме (Баден, Германия), Париже на элегантной улице Мезлэ, и в Шо-де-Фон сердце часовой промышленности Швейцарии.
Характерная для Старой Гаваны культура «медленного времени», когда слова: "Остановись мгновенье, ты прекрасно", обретают реальность, положена в концепт для всех изделий Cuervo y Sobrinos. Эта философия, родившаяся в жаре тропиков, требующая неспешности и медитативности, давно стала образом жизни. Сидя в кресле-качалке, неспеша покуривая сигару типа "робусто", смакуя ром, слушая шум плещущегося о берег Карибского моря, думаешь о том, как бы остановить время и продлить до бесконечности этот миг настоящего наслаждения. Cuervo y Sobrinos это удалось их изделия передают дух удивительной атмосферы свободной Гаваны.
Все модели часов Cuervo y Sobrinos поставляются в специальной упаковке, изготовленной по заказу фирмы из того же дерева, что и шкатулки для хранения сигар. Для внутренней отделки футляра используется специальная древесина тропического или испанского кедра из семейства мелианковых единственного, помимо самого табака, материала, тонкий аромат которого обогащает запах сигары. При этом не используется ни клей, ни какие бы то ни было химические вещества поскольку они издают запахи, которые, даже будучи незаметными для нас, смешиваясь с табаком, делают его токсичным. Петли на крышке и все металлические части внутри ящика позолочены, чтобы предотвратить их коррозию.
К каждым часам марки предлагается персональный хьюмидор, специально изготовленный для Cuervo y Sobrinos. Даже коллекции Cuervo y Sobrinos названы в честь знаменитых форматов сигар Torpedo, Espléndidos, Prominente, Robusto, Robusto Cronómetro, которые производятся в швейцарском Лугано.

EBERHARD &Co

В современном часовом бизнесе, а может быть, не только в нем, одним из наиболее трудных (а также и прибыльных) талантов, несомненно, является умение выделиться из массы. Заслуга в этом почти всегда принадлежит независимым производителям, наподобие компании Eberhard & Co., старинной марке, история которой начинается в 1887 году в Ла Шо-де-Фон, марке, которая сумела завоевать и удержать совершенно особое место в сфере традиционного часового искусства высокого уровня. Причину успеха компании Eberhard следует искать, прежде всего, в непрерывной и продуктивной работе ее отдела НИОКР, благодаря которому за два последние десятилетия фирма вошла в число наиболее плодотворных и оригинальных часовых марок всей швейцарской индустрии. И это превосходный результат.

HERMES

Hermès (Эрме́с) – французский Дом моды, основанный в 1837 году. Специализируется на производстве готовой одежды, кожаных изделий, аксессуаров, парфюмерии и предметов роскоши. История компании Hermès началась в 1837 году в Париже, когда Тьерри Эрмес (Thierry Hermes; 1801-1878) основал на Больших Бульварах мастерскую по изготовлению конской упряжи, обслуживающую только представителей европейской знати. В основном он занимался изготовлением упряжи для экипажей и уздечек. В 1855 году мастер завоевал призовое место в своем классе на парижской выставке Expositions Universelles, а в 1867 году на той же выставке получил медаль первого класса. Сын Тьерри Эрмеса, Шарль-Эмиль Эрмес (Charles-Émile Hermès; 1835-1919) сменил отца во главе фирмы и в 1880 году перенес ее на Фобур Сен-Оноре, 24 (24 rue du Faubourg Saint-Honoré), где та находится и по сей день. Шарль-Эмиль расширил производство, добавив к уже имеющемуся ассортименту седельное снаряжение, и начал розничную торговлю. С помощью своих сыновей Адольфа (Adolphe Hermès) и Эмиля-Мориса Эрмес (Émile-Maurice Hermès), Шарль-Эмиль делал поставки в элитные семьи Европы, Северной Африки, России, Азии и Америки. В 1900 г. компания Hermès разработала сумку Haut à ourroies, спроектированную специально для наездников таким образом, чтобы в ней было можно носить седло. Целью этой кампании было привлечение новой потребительской группы, в первую очередь, молодежи. Как заметили обозреватели модного сектора, «традиционный лейбл Hermès перестал быть объектом ностальгии пожилых людей и стал предметом мечтаний молодежи». Тем не менее, новый курс привел к возникновению разногласий и спорам не только внутри компании, но и за ее пределами. В 1970-м году в Биле, Швейцария, был основан филиал по производству часов – La Montre Hermès. На сегодняшний день компании принадлежит 25% знаменитой мануфактуры Vaucher.

MATTIA CIELO

Маттиа Чьело, основатель фирмы, носящей его имя, буквально вырос в атмосфере ювелирного производства. Его семья владеет фирмой Worldgem – ведущей итальянской ювелирной компанией, основанной в 1989 году отцом Маттиа, Серджио. Маттиа был управляющим директором Worldgem с 2001 до начала 2005 и использовал этот период, чтобы объединить опыт своего отца со своим собственным подходом к ведению бизнеса, а имеющуюся финансовую базу – для разработки разнообразных брендов Cielo.

В 2006 году Маттиа в партнерстве с Массимилиано Боноли начали реализовывать совместное видение нового, смелого подхода к будущему ювелирного дизайна. «Нашей стратегической целью является воссоздание и восстановление роли драгоценностей как важного свидетельства современной эпохи, которые не должны рассматриваться просто как украшения, – пояснил Чьело. – Массимилиано – художник-дизайнер ювелирных изделий Mattia Cielo. Он – настоящий творец, призер многочисленных наград на крупных международных конкурсах по ювелирному дизайну. Массимилиано – больше, чем друг, он близок бренду Mattia по духу, что просто необходимо для синергии ювелира и дизайнера».

Идеология, определяющая стиль ювелирных изделий Mattia Cielo, называется «динамическая метафора». Это осознанный выбор для использования механических компонентов и технологий с целью создания кинетических драгоценностей с уникальной индивидуальностью, за которыми скрывается поэтическая история, передающая настроение средствами обычных драгоценных материалов.

BAUME ET MERCIER

"Baume & Mercier" - одна из старейших швейцарских часовых марок. На протяжении вот уже двух столетий этот бренд является законодателем моды в современной часовой индустрии, благодаря потрясающему чувству времени и стремлению к лидерству.
Наручные часы Baume & Mercier - это строго выверенные формы, безупречная обработка, идеальная надежность, иначе говоря - респектабельная классика, которая всегда модна и актуальна.
История часового дома "Baume & Mercier" началась в 1830 году, когда Луи Виктор и Пьер-Жозеф Селестан Бомы основали фирму "Freres Baumes" ("Братья Бомы") в городке Ле Буа на западе Швейцарии.
На сегодняшний день "Baume & Mercier", так же как и "Vacheron Constantin", "IWC", "Officine Panerai", "Jaeger-LeCoultre", - ядро часового подразделения компании "Richemont Group", а наручные часы "Baume & Mercier" представлены более чем в 100 странах мира. В наше время бренд "Baume & Mercier" - живое напоминание о лучших традициях швейцарской часовой индустрии прошлого, это - один из законодателей часовой моды в настоящем, это - часовая компания будущего, которая объединила людей с целью - создавать совершенные часы. Это, наконец, респектабельная классика, которая всегда на высоте. Baume & Mercier вместе с первоклассными марками Cartier и Piaget составило ядро мощного часового концерна Richemont Group. Сегодня Baume & Mercier имеет представительства в 75 странах мира и ежегодно производит около 200 тысяч часов. Большую роль играют для фирмы рынки Европы, прежде всего в Италии, Испании и Франции. В Германии часы Baume & Mercier продают в 220 специализированных часовых магазинах. В сентябре прошлого года фирма открыла собственное производство в Ле-Брене. А так же компания пользуется популярностю у знаменитостей голливуда.

BRM

B.R.M. – Bernard Richards Manufacture появилась на рынке в 2002 году. Её основатель – заядлый автогонщик и большой любитель гоночных автомобилей – Бернар Ришар, создавший свою фабрику по производству часов, словно в перерывах между ралли. Часы B.R.M. всем своим видом напоминают авто и автомобильные гонки: корпус – это обод колеса, гайки, болты, двигатели; циферблат – рули, приборная доска, номера гоночных машин; стрелки – спицы колёс поршней, ремешок – клетчатые флаги, а кнопки хронографа – клапаны. Ришар любит отмечать, что его спортивные часы формируют у своих владельцев особое яркое отношение к жизни. Обладатели наручных часов B.R.M. жизнелюбивы и динамичны, амбициозны и полны сил.
Часы B.R.M. отличаются эргономичностью, подобно пилоту «Формулы 1», который плотно пристёгнут к креслу своей машины, они так же плотно и комфортно облегаю запястье своего владельца.
В основном спортивные часы B.R.M. производятся ограниченными сериями, именно поэтому обладатель этих часов всегда будет ощущать себя этаким членом эксклюзивного клуба. Компания производит всего 150-200 экземпляров в месяц: политика B.R.M. идёт вразрез с массовым производством, большую часть продукции представляют лимитированные серии и частные заказы. Кроме прочего клиенты B.R.M. имеют уникальную возможность самим поучаствовать в процессе создания своей модели, выбрав материал из которого будут выполнены часы, цвет стрелок, способ обработки и пр. Что касается хронографов B.R.M., то они изготовляются без единой штамповки, посредством ручной сборки.

Оценки гостей

Многолюдность
Хорошо, 5.00
Ассортимент
Хорошо, 5.00
Интерьер
Хорошо, 5.00
Качество обслуживания
Хорошо, 5.00
Удобство расположения
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ювелирный магазин «Cellini»