ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Восточные ворота Ангкор Тома (East Gate of Angkor Thom)

Сиемреап, Камбоджа
4.29
10

Общая информация

Адрес Krong Siem Reap, Cambodia
Как добраться От Кронг Сим Реап по дороге Чарльз да Гауль проехать до Ангкор Том (9,4км) и пройти примерно 1,5км по дороге направо
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Восточные ворота Анкгор Тома – одни из пяти ворот древней столицы Кхмерской империи. Они считаются наиболее сохранившимися из всех, несмотря на то, что были построены восемь веков назад.

Тем не менее, Восточные ворота не настолько популярны среди туристов, как, к примеру, их «сосед» – ворота Победы, поскольку располагаются глубоко в лесу. Этим объясняется и их сравнительно неплохая сохранность. Однако тех, кто преодолеет путь к этим воротам, ожидает вознаграждение – возможность полюбоваться прекрасным примером архитектурного искусства.

На подходе к воротам установлены статуи богов и демонов, удерживающие божество-змея – нага. Этот мотив наиболее часто встречается в храмовом комплексе Ангкор-Ват и вероятно иллюстрирует «Пахтание молочного океана». Верхняя часть ворот украшена резными лицами.

Согласно легенде, именно через Восточные ворота осужденные проходили на казнь, именно поэтому иногда их называют Воротами смерти. Другая легенда гласит, что через них проходили похоронные церемонии.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.75
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.75
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.50
Дизайн
Хорошо, 4.75
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Восточные ворота Ангкор Тома