ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Приорат Чиксэндс (Chicksands Priory)

Бедфордшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Chicksands Ave
Chicksands, Shefford, Central Bedfordshire SG17 5XY, UK
Сайт www.chicksandspriory.co.uk
Режим работы Приорат открывает свои двери каждый год в период с апреля по октябрь. Туры проводятся два раза в месяц, в 1 и 3 воскресенье после обеда
Стоимость посещения Плата не взимается, однако приветствуются пожертвования в размере 5 фунтов с человека, что позволяет покрыть расходы
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Приорат Чиксэндс - бывший монашеский дом, являющийся единственной сохранившейся частью старинного монастыря, основанного в 1150 году и расформированного в XVI веке.

Вскоре после основания монастырь стал одним из крупнейших в регионе, объединяя в общей сложности 10 религиозных домов по всей Англии, одним из которых был приорат Чиксэндс. Во время роспуска монастырей Генрихом VII здание приората стало частными владением сначала семьи Сноу, а затем семьи Осборн, которая перестроила прихожую и лестницу особняка в стиле неоготики.

В 1975 году приорат был передан организации "Друзья приората Чиксэндс", которая провела восстановление сооружения и открыла его двери для посещения, впрочем, в нынешнем виде он дает лишь малое представление о былой славе монастыря и жизни монахинь.

Привлекает посетителей не только историческая ценность приората, но и якобы обитающий в его стенах призрак.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Приорат Чиксэндс