ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святой Варвары (Church of St. Barbara)

Шибеник, Северная Далмация, Хорватия
4.04
1

Общая информация

Адрес Ulica Gradska vrata 3, 22000, Šibenik, Хорватия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Татьяна
перейти в профиль: Татьяна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святой Варвары находится неподалеку от главной площади Шибеника. Она представляет интерес не только как памятник архитектуры, но и в связи с тем, что сейчас в ней располагается музей церковного искусства. Первоначально храм был освящен в честь Святых Бенедикта и Николая, поскольку входил в состав комплекса построек бенедиктинского аббатства Святого Николая.

Церковь Святой Варвары - строение весьма живописное, с необычными фасадами, буквально усеянными отверстиями неестественной формы. Над центральным входом в церковь возвышается грандиозная скульптура святого Николая, созданная в 1430 году скульптором Бонино. Главным украшением интерьера является живописный алтарь работы Джованни да Прибислао, ученика знаменитого Юрая Далматинца.

Огромный интерес также представляет обширное собрание произведений религиозного искусства, которые датируются XIV-XVI веками. В экспозиции музея можно увидеть картины, скульптуры, великолепную резьбу по дереву и образцы прикладного искусства. Стилистика представленных экспонатов разнообразна и охватывает стили от романского до барокко.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.25
Загруженность
Средне, 3.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Архитектура
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.00
Посещение
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святой Варвары