ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Сан Рома (Parish Church of Sant Roma)

Льорет-де-Мар, Коста Брава, Испания
4.37
32

Общая информация

Адрес Carrer de la Vila, 8-10
17310 Lloret de Mar, Girona, Испания
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Яна
перейти в профиль: Яна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Сан Рома была построена в 1522 году. Изначально архитектурный ансамбль здания был представлен каталонско-готическим стилем. Центр города в то время переместился ближе к побережью, и церковь Сан Рома заменила собой старую, находящуюся в глубине церковь Mare de Déu de Les Alegries. Так как побережье всё время подвергалось нападениям алжирских и турецких пиратов, новая церковь, кроме прочего, должна была служить ещё и в качестве убежища от набегов. Колокольня была окружена стеной с бойницами, и попасть внутрь неё можно было только через ворота с разводным мостом, перекинутым через глубокий ров.

В начале XX века прихожане решили перестроить церковь. Работы по реконструкции были начаты в 1914 году. Они осуществлялись архитектором Бонавентурой Конилл-и-Монтобио. Готический стиль был сохранён как основа, и к нему были добавлены элементы модернизма. В облике строения появились черты византийской, мусульманской культур, а также эпохи Ренессанс. Вскоре, в 1920 году, в Сан Рома была основана церковно-приходская школа.

К сожалению, большинство модернистских зданий города было разрушено во время гражданской войны 1936 года. Здание церкви также пострадало, и сегодня лишь уцелевшая капелла del Santíssim сохранила черты реконструкции 1914 года.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.88
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.43
Архитектура
Хорошо, 4.43
Внешнее состояние
Хорошо, 4.71
Посещение
Хорошо, 4.33
Все оценки - 9 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Сан Рома