ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стадион "Арена Гарибальди" (Stadium "Arena Garibaldi")

Пиза, Италия
-
1

Общая информация

Адрес Италия, Пиза, Via Antonio Rosmini, 61
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы
Автор места Donna_2014
перейти в профиль: Donna_2014

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Стадион "Арена Гарибальди" находится в городе Пиза, регион Тоскана, Италия. Представляет собой многофункциональный стадион, который был построен в 1807 году, в качестве амфитеатра с треками для конных скачек. Вплоть до 1919 года арена использовалась для проведения различных мероприятий, в том числе музыкальные концерты, фейерверки, стрельба по тарелкам и другое.
После того как это сооружение было приобретено лидерами футбольного клуба Пиза SC, она была значительно перестроена, с учетом рациональных и современных потребностей для спорта. Новый стадион был назван Кампо-дель-Литторио, официальной датой его открытия считается 1931 год.
Во время войны стадион подвергся бомбардировке, в которой сильно пострадал. После того, как война была кончена, стадиону вернули его прежнее название «Арена Гарибальди», а в 1982 году закончились его реставрационные работы.
Сегодня стадион используется для тренировок итальянским футбольным клубом Associazione Calcio Pisa 1909 и для проведения футбольных матчей. Размер поля нынешнего стадиона составляет 105 на 65 метров, а трибуны способны разметить до 17.000 зрителей.

Оценки гостей

Архитектурная ценность
Средне, 3.50
Вместимость
Хорошо, 4.25
Загруженность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Стадион "Арена Гарибальди"