ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный музей Черногории (National Museum of Montenegro)

Цетине, Черногория
-
3

Общая информация

Адрес улица Novice Cerovića, Цетине, Черногория
Сайт www.mnmuseum.org
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Stella9
перейти в профиль: Stella9

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный музей Черногории находится в исторической столице страны городе Цетине. Знаменит тем, что состоит из пяти подразделений: Музей короля Николы, Художественный музей, Исторический и Этнографический музеи, а также Музей Петра Второго Петровича Негуша.

Каждый из музеев находится в зданиях, имеющих историческую ценностью. Экскурсии проводятся на черногорском, французском, английском, немецком, итальянском и русском языках.

История музея начинается с пятнадцатого столетия, когда Цетине стал политическим центром Черногории. Сохранились книги того времени, их около 10000. 16 и 17 века характеризуются всплеском теологического мышления в мире, следовательно, экспонаты этих времен посвящены церковной тематике. В музее представлены различные флаги, на данный момент насчитывается около 44 турецких знамени, а также черногорские знамена.

В музее представлено оружие, археологические находки, документы различных времен, художественные картины и многое-многое другое. Метод разделения музеев даст возможность изучить все аспекты жизни страны. Все это полностью охватывает и описывает развитие государства и его населения.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный музей Черногории