ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Городок Карточето (Cartoceto)

Италия
-
0

Общая информация

Адрес 61030 Cartoceto PU
Италия
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Карточето - густонаселенный городок в долине Метауро на левом берегу одноименной реки, известный развитыми промышленностью и сельским хозяйством. Его населяет около 8 тысяч жителей.

Дата появления Карточето неизвестна, предполагается, что он был основан карфагенянами во II веке до н.э. Согласно другой гипотезе, поселение было основано в VI-VIII веках жителями разных провинций и стран, желавшими укрыться среди холмов от нашествий варваров. Точно известно о существовании в этом месте поселения в 79 году до н.э., о чем гласит мемориальная доска, найденная археологами у древней церкви.

В средние века Карточето был значимым укрепленным объектом, призванным защищать окрестности Фано. Строительство стен и крепости способствовало активному развитию города и его застройке. Значительная часть средневековых зданий, несмотря на землетрясение в XVI веке и наполеоновское вторжение, сохранилась и сегодня формирует исторический центр города, расположенный на севере поселения.

Посетив Карточето, насладится можно не только знакомством с его вековыми зданиями, но и оливковыми маслом, сырами и вином местного производства.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Городок Карточето