ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Центр-музей компании "Тойота" ("Toyota" Centre-Museum)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Le Rendez-Vous Toyota, 79 Avenue des Champs-Élysées, 75008 Paris, Франция
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Вера
перейти в профиль: Вера

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Центр-музей "Тойота" находится в самом центре Парижа, на одной из наиболее известных улиц французской столицы - Елисейских полях, поэтому пройти мимо него практически невозможно. В двухэтажном здании можно увидеть концепт-кар, самые последние серийные модели в разрезе, всевозможные уникальные электронно-технические приспособления, а также технику и элементы Формулы-1.

В одной части помещения расположена витрина с сувенирной продукцией, а второй этаж центра "Тойота" полностью посвящен Формуле-1. Здесь установлен настоящий болид, сесть в который может любой желающий, и почувствовать себя гонщиком, виртуально промчавшись по трассе. Кроме того, посетители могут на специальном стенде, предназначенном для тренировок пилотов, проверить свое периферийное зрение.

В ноябре 2012 года, в честь своего 75-летия, компания "Тойота" провела в центре-музее увлекательную выставку, на которой в двух масштабах были представлены лучшие модели автомобилей "Тойота". Кроме того, вниманию гостей была представлена великолепная коллекция моделей в масштабе 1:43, специально предоставленная частным коллекционером. В коллекции представлены автомобили, начиная от самого первого легкового автомобиля — седана "Toyota Model AA", до шикарных гоночных болидов, один из которых в 1983 году принес гонщику Айртону Сенне победу в британском чемпионате Формулы-3.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Центр-музей компании "Тойота"