ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Старый город Цыцикоу (Ciqikou Ancient Town)

Чунцин, Китай
-
0

Общая информация

Адрес Ciqikou, Chongqing, Китай
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Старый город Цыцикоу – небольшой исторический район в западной части Чунцина, примерно в часе езды от центра города. Это отличное место для знакомства с сычуаньской кухней и покупки сувениров.

Цыцикоу расположен на невысоком холме у берега реки Цзялинцзян. В переводе его название звучит как «Фарфоровая гавань». Торговля фарфором с давних времен кормила население этого когда-то небольшого отдельного городка. Сегодня сюда приезжают путешественники, чтобы заглянуть в кривые переулки, еще хранящие секреты старого города.

Полноценных улиц в Цыцикоу только две, и одна из них, пешеходная, полностью отдана на откуп туристам. Многочисленные закусочные, лавки с сувенирами, мастерские ремесленников и подлинных художников – все украшено традиционными китайскими фонариками, создающими атмосферу вечного праздника. Здесь можно купить настоящий китайский фарфор и милые картины с местными пейзажами, пахучие травы (как уверяют, помогающие от всех на свете болезней) или керамическую фигурку неведомого для нас китайского божества.

Невозможно пройти мимо закусочных, откуда на вас выливается фантастическая смесь ароматов. Но будьте осторожны – красный перец чили повара для своих блюд не жалеют, но таковы особенности сычуаньской, как, впрочем, и всей китайской кухни.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Старый город Цыцикоу