ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пик Дусю (Duxiu Peak)

Гуйлинь, Китай
-
1

Общая информация

Адрес 44 Si Hui Lu, Diecai Qu, Guilin Shi, Guangxi Zhuangzuzizhiqu, China
Режим работы Ежедневно с 7:30 до 18:30
Стоимость посещения Вход 70 юаней, включая посещение дворца Цзиньцзян.
Как добраться Пик расположен в центре города Гуйлинь. Добраться можно на автобусах № 10, 11, 30 до остановки Дворец Цзиньцзян.
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пик Дусю, или пик Одинокой красоты, расположен в самом сердце Гуйлиня. Это живописная гора высотой 215 метров, являющаяся одной из значимых достопримечательностей дворца Цзиньцзян.

В середине XIV века у ее подножия был возведен дворцовый комплекс для принца Цзиньцзян из династии Мин. Согласно местной легенде, выбранное для постройки место идеально подходило по параметрам фэн-шуй. Пик Дусю надежно защищал дворец от неблагоприятного воздействия в течение трех столетий. Однажды десятый принц Цзиньцзян во время прогулки обнаружил у подножия горы пещеру, которую впоследствии открыл для посещений. Это стало первым шагом на пути к краху династии Мин, нарушившим тонкий энергетический баланс на территории комплекса.

Сегодня дворец открыт для широкой публики. На его территории работает музей, где бережно хранятся исторические реликвии и остатки княжеских гробниц.

Поднявшись по каменной лестнице на вершину горы, туристы могут полюбоваться изящным павильоном с красными колоннами и небольшими пещерами, украшенными статуями Будды. Кроме того, отсюда открывается фантастическая панорама древнего Гуйлиня.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пик Дусю