ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Смотровая башня Шлоссберг (Aussichtsturm Schlossberg)

Баден-Вюртемберг, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Am Schlossberg 1
79104 Freiburg im Breisgau
Германия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Смотровая башня Шлоссберг появилась на окраине старой части города Фрайбург в 2002 году. Это единственное место в округе, откуда открывается наиболее полная городская панорама.

Смотровая башня строилась в основном на пожертвования неравнодушных горожан. Имена жертвователей были нанесены на таблички, прикрепленные к вертикальным частям башенных ступеней. Поднимаясь на смотровую площадку, каждый посетитель имеет возможность их прочитать. Всего нужно преодолеть 153 ступеньки.

Башня имеет оригинальное дизайнерское решение. Ее основная часть выполнена из стали. Функцию внешней поддержки выполняли шесть стволов столетних елей Дугласа, словно обвивающих внутренний металлический стержень. К сожалению, их древесина оказалась поврежденной грибком, и процесс разложения шел слишком быстро. Для «лечения» конструкции были применены химические препараты, но результат оказался малозначительным. Башню из соображений безопасности закрыли, однако сейчас рассматривается проект замены деревянных опор на стальные. Как только эти работы будут закончены, башня снова примет посетителей, желающих посмотреть на Фрайбург с высоты почти двухсот метров.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Смотровая башня Шлоссберг