ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Апельсиновый двор (Patio de los Narangos)

Кордова, Испания
-
3

Общая информация

Адрес Mosque of Córdoba
14003, Córdoba, Spain
Как добраться На автобусе №3,12 до остановки Пуэрта дель Пуэнте, перейти на улицу Коррехидор Луис де ла Серда ко входу в Мескиту.
Категория Городские парки и сады > Сады
Автор места Donna_2014
перейти в профиль: Donna_2014

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Апельсиновый двор – неотъемлемая часть «Мескиты» или Кордовской соборной мечети. Это не только прекрасный пример старинного садового искусства, но и важная историческая часть собора.

Ранее во двор, названный так благодаря посаженным в нем 98-и апельсиновым деревьям, приходили мусульмане для совершения омовения в фонтанах. Всего их здесь три – по одному на каждую из частей двора. Их возвели в XVII-XVIII веках, а неотъемлемой частью фонтанов является расположенная в восточной части двора цистерна Х века, из которой в них поступала вода.

Двор с трех сторон окружают аркады и двери, ведущие во внутренний двор. Некоторые из арок были замурованы, другие украшены восточными решетками. Апельсиновые деревья высажены стройными рядами, и занимают большую часть двора, его длина достигает 130 метров, а ширина 50 метров. Помимо апельсиновых деревьев здесь также растут пальмы, кипарисы и оливковые деревья, всем из них уже несколько веков.

Оценки гостей

Планировка сада
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 5.00
Уединенность
Средне, 3.00
Насаждения
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Апельсиновый двор