ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Рынок Markthalle IX (Markthalle IX)

Берлин, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Eisenbahnstrasse 42/43
10997 Berlin-Kreuzberg
Телефон +49 03061073734
Email info@markthalleneun.de
Сайт markthalleneun.de
Режим работы Понедельник-пятница с 12.00 до 20.00
Суббота с 10.00 до 18.00
Воскресенье - выходной день.
Категория Шопинг > Рынки и ярмарки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Рынок Markthalle IX – одно из немногих в Берлине мест, сохранивших исторические традиции городской рыночной торговли. Стационарные павильоны позволяют ему работать в любое время года и при любой погоде.

Здание рынка Markthalle IX является одним из четырнадцати подобных сооружений, появившихся в конце XIX века в различных районах города. Оно представляет собой прекрасный образец утилитарной городской архитектуры Берлина того периода. Именно в это время традиционные площадные ярмарки начали уступать место более цивилизованным формам торговли, и крытые рынки стали в этом смысле отличной альтернативой.

Рынок Markthalle IX был открыт в 1891 году. Более трехсот лотков разместилось в его стенах. Здесь торговали всем: свечами и сельдью, кнопками и хлебом, башмаками и свежим молоком. Частично разрушенное бомбежками 1945 года, здание рынка долгие годы стояло в запустении. И только 1 октября 2011 года началась его обновленная жизнь.

Сегодня рынок Markthalle IX стал местом почти культовым. Необычайно живая атмосфера в сочетании с прекрасным ассортиментом свежих продуктов привлекательны и для берлинцев, и для туристов. Сюда стоит заглянуть хотя бы для того, чтобы выпить бокал совершенно особенного имбирного пива, сваренного в рыночной пивоварне.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Рынок Markthalle IX