ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Район Кэнэри-Уорф (Canary Wharf)

Лондон, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Canary Wharf, London E14 4QS, Великобритания
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кэнэри-Уорф - деловой район Лондона, один из двух его главных финансовых центров наряду с лондонским Сити. Здесь расположена значительная часть высочайших зданий Великобритании.

В начале XIX века данный район на востоке Лондона был местом расположения одних из самых загруженных доков мира. После 1960-х годов деятельность порта постепенно сокращалась, и к 1981 году все доки были закрыты. В конце 1980-х было предложено превратить район в финансовый центр, после чего он начал застраиваться офисными зданиями, одним из которых стало One Canada Square, ныне второе самое высокое в стране.

На сегодняшний день на территории Кэнэри-Уорф возведено 16 высоток, еще около 10 находятся на этапе строительства или проектирования. Общая площадь офисов и торговых помещений достигает 1 300 000 квадратных метров, арендаторами которых являются крупнейшие мировые банки и корпорации, в том числе Barclays, Citigroup, MetLife, Fitch Ratings, Moody's, HSBC, JP Morgan, Morgan Stanley, Thomson Reuters и многие другие.

Кэнэри-Уорф имеет хорошую транспортную инфраструктуру, он обслуживается метрополитеном, железнодорожными и автобусными маршрутами, соединяющими его в том числе с аэропортом Лондон-Сити.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Район Кэнэри-Уорф