ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кафедральный собор Фермо (Duomo di Fermo)

Марке, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Piazza del Girfalco
63023 Fermo, Italy
Телефон +39 0734 228729
Сайт www.fermodiocesi.it
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кафедральный собор Фермо, возвышающийся в историческом месте в центре города, - главная католическая святыня региона и центр одноименной епархии.

Возведение храма завершилось в 1227 году, о чем гласит мемориальная доска на фасаде, на месте более древних сооружений - римской кирпичной стены и христианской базилики VI века, что было выявлено в результате археологических исследований в начале XX века.

Впрочем, от оригинального готического здания XIII века до наших дней сохранились лишь колокольня и фасад, остальная же часть храма была достроена в течении XVIII века. Ассиметричный белоснежный фасад собора, левая часть которого представляет собой колокольню, увенчанную восьмигранным барабаном, в центре украшен большой розой - круглым окном с изумительным декором, а также небольшой аркой со скульптурой XIV века.

Интерьер собора, оформленный в XVIII веке в неоклассическом стиле, имеет впечатляюще роскошное убранство. Помещение разделено на три нефа арками, которые украшены в лучших традициях своего стиля - полуколонны с коринфскими ордерами, обилие лепнины, ажурные светильники и множество мраморных элементов. В храме установлены для органа, начала XIX и XX веков, которые, наполняя помещение восхитительными звуками, создают волшебную атмосферу.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Городок Пьевебовильяна
0.00
Добавить в путеводитель
Город Монтелупоне
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Gradara
Все похожие места на Кафедральный собор Фермо