ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица Панепистимиу (Panepistimiou Street)

Афины, Греция
-
4

Общая информация

Адрес Афины, Греция
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Елена
перейти в профиль: Елена

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пэнепистимайоу-Стрит (греческий язык:"университетская улица") крупнейшая улица в Афинах, которая является односторонней с 2002 года от Амалиас-Авеню, Синтэгма-Сквер и Вэссилиссис Софиас-Авеню до Омоноия-Сквер, на которой теперь есть пешеходный переход перед перекрестком. Улица названа названный в честь университета Афин, центральное здание которого находится в верхней части улицы.

Ее полная длина составляет приблизительно около 1.2 километра. Улица была формально переименована как Элефтэрайос Венизелос-Авеню в 1980-х (после правления известного премьер-министра), но все еще известна ее историческим именем. На ней есть шесть переулков, из которых пять для движения и один, идущий на восток, предназначен только для общественного транспорта. Большая часть улицы тянется почти по диагонали с юго-востока на северо-запад.

Здания вдоль улицы включают Банк Греции, Афинскую глазную клинику, университет Афин, Академию Афин, Национальную библиотеку, Нумизматический Музей, отель Titania, Универмаг Аттики, а также часть отеля Grande Bretagne и католический Собор Афин.

Оценки гостей

Историческая ценность
Плохо, 2.00
Чистота
Хорошо, 4.00
Удаленность от центра
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Элевсин
4.29
Добавить в путеводитель
Церковь Святого Георгия
Все похожие места на Улица Панепистимиу