ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Район Раменки (Ramenki District)

Москва, Россия
-
1

Общая информация

Адрес Ломоносовский просп., р-н Раменки, Москва, Российская Федерация


55.706759, 37.518840
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Район Раменки расположен в Западном административном округе российской столицы, и самыми главными достопримечательностями на его территории являются, несомненно, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова и легендарная киностудия "Мосфильм". Кроме того, в Раменках разместились более полутора десятков посольских городков.

В древности на территории современного района располагалось большое село Воробьёво, являвшееся своеобразным административным центром в этой местности и занимало обширную возвышенность на правом берегу Москвы-реки. Впоследствии эта возвышенность получила название по наименованию села - Воробьёвы горы. Первое упоминание о селе Воробьёво встречается в письменных документах, которые датируются 1453 года, когда вдова московского великого князя Василия I Софья Витовтовна передала село по наследству своему внуку.

В начале ХХ века район Раменок представлял собой сельскохозяйственные угодья, а после революции 1917 года здесь располагались колхозы. Впоследствии эта территория входила в состав Кунцевского района Московской области, который во время войны выступил с инициативой собрать средства для строительства танковой колонны. И в январе 1943 года танковая колонна "Московский колхозник" отправилась на фронт.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Район Раменки