ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гавань Портсмута (Portsmouth Harbour)

Англия, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Portsmouth PO1 3LJ, Великобритания
Категория Природа > Бухты, мысы, заливы, лагуны

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гавань Портсмута находится на юге Великобритании, в месте соединения пролива Солент с проливом Ла-Манш. На протяжении многих веков она известна как место базирования Королевского флота.

Стратегическое положение на юге Англии, а также узкий вход в гавань, делавший ее практически неприступной для атаки с моря, сыграли основную роль в выборе гавани как места строительства порта, а впоследствии - в качестве места базирования флота. Со временем гавань стала известна и своим коммерческим портом, который в наше время соединен паромным сообщением с островом Уайт и городами на севере Франции. Старейшей частью портовых сооружений гавани Портсмута является Camber Dock, функционирующий с конца XVI века.

Хотя гавань известна, в основном, как значимый транспортный объект, она представляет большой интерес как туристическое направление, поскольку ее берега усеяны всевозможными достопримечательностями, как историческими объектами, так и развлекательными местами. Например, на территории вышеупомянутого порта можно осмотреть исторические корабли, в том числе легендарный HMS Victory, или же насладится видом на город с вершины башни Spinnaker Tower. На северном берегу гавани находится Замок Портчестер, построенный на месте римского укрепления. Также гавань известна как важный центр парусного спорта.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

4.45
Добавить в путеводитель
Река Темза
0.00
Добавить в путеводитель
Остров Хендерсон
0.00
Добавить в путеводитель
Ферма птиц
Все похожие места на Гавань Портсмута