ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Верхний Кёнигсбург (Chateau du Haut-Koenigsbourg)

Селеста, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 67600 Оршвиллер, Эльзас, Франция
Телефон +33 0369332500
Сайт www.haut-koenigsbourg.fr
Режим работы Январь-февраль, ноябрь-декабрь – с 9.30 до 12.00, затем с 13.00 до 16.30
Март, октябрь – с 9.30 до 17.00
Апрель-май, сентябрь – с 9.15 до 15.15
Июнь-август – с 9.15 до 18.00
Стоимость посещения Взрослый билет - 8 евро.
Дети и молодежь до 18 лет - бесплатно.
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Верхний Кенигсбург – один из красивейших и посещаемых замков Эльзаса. Воссозданный буквально из руин архитектором Бодо Эбхардтом, он являет собой прекрасный образец мощной фортификационной постройки.

Первое письменное упоминание о замке относится к 1147 году. В том старинном документе говорилось, что Фридрих II, герцог Швабский, по прозвищу Одноглазый, незаконно строит свой замок на землях аббатства Сен-Дени. Однако герцог остался глух к требованиям церкви и продолжил строительство.

Расположение замка на почти неприступной скале, доминирующей над окрестностями, позволяло его владельцам чувствовать себя в полной безопасности. А их, владельцев, сменилось великое множество. Замок разрушался и восстанавливался, горел и возрождался после пожаров, пока в 1899 году не перешел в собственность немецкого императора Вильгельма II. Именно он вложил огромные деньги для того, чтобы за восемь лет полностью воссоздать облик крепости.

Внутреннее пространство замка, как было принято в средние века, делится на две части, нижнюю и верхнюю. В нижней располагались хозяйственные постройки, жила прислуга, гулял скот. Верхняя часть служила жилищем для знатных хозяев. В нее можно было попасть, пройдя по подвесному мосту.

Сегодня в залах Верхнего Кенигсбурга представлена коллекция старинной мебели, художественных полотен, предметов быта и оружия XV - XVII веков. С его высоких крепостных стен открываются живописнейшие виды на долину реки Рейн, а в хорошую погоду можно увидеть даже Альпы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Башня Дольдер
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Ландсберг
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Wasenbourg
Все похожие места на Замок Верхний Кёнигсбург