ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Еженедельный рынок Domshof (Domshof Wochenmarkt)

Бремен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Domshof 25-26
28195 Bremen
Режим работы Вторник, среда, четверг, пятница - с 08.00 до 14.00
Суббота - с 08.00 до 15.00
Категория Шопинг > Рынки и ярмарки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Еженедельный рынок Domshof в Бремене открывается каждое утро на старинной площади, прямо перед главным городским собором. Сюда привозят свежие продукты не только местного производства, но и из других европейских стран.

Среди остальных рынков Бремена Domshof отличает, конечно, его исключительное расположение. Он заключен в плотное кольцо исторических построек: старая и новая ратуши, кафедральный собор, здания Deutsche Bank и Bremer Bank. Впрочем, и сам рынок уже давно стал достопримечательностью, не обделенной вниманием туристов. Говорят, что первые торговцы появились здесь еще в конце ХХ века, однако история рынка в его нынешнем виде начинается с 1922 года.

Сегодня на рынке официально зарегистрировано пятьдесят торговых мест. Здесь торгуют свежими рыбой и птицей, мясом и колбасами, домашним вареньем и овощами. Греческий сыр фета и норвежская маринованная сельдь, французские сыры и экзотические плоды манго прекрасно уживаются рядом с такими привычными петрушкой и укропом. А как красочны ряды, где продают цветы! В любое время года здесь предлагают и букеты, и растения в горшках, и посадочный материал для клумб и палисадников. С рынка Domshof трудно уйти без покупки, даже если вы первоначально не планировали тратить деньги.

Оценки гостей

Ассортимент
Хорошо, 4.50
Историческая и архитектурная ценность
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Удобство расположения
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Еженедельный рынок Domshof