ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пивоварня Erdinger (Erdinger Brewery)

Эрдинг, Верхняя Бавария, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Privatbrauerei Erdinger Weißbräu Werner Brombach GmbH
Lange Zeile 1
85435 Erding
Германия
Телефон +49 81224090
Email info@erdinger.de
Сайт www.erdinger.de
Категория Местное производство > Другое

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пивоварня Erdinger гордится своими полуторавековыми традициями изготовления пшеничного пива. Эта торговая марка не позволяет никому выпускать свой напиток по лицензии – пиво варится исключительно в Баварии.

Открытая в 1886 году, пивоварня Erdinger стала первой, использующей в качестве сырья пшеницу. Новая марка пива очень быстро приобрела популярность и вышла далеко за пределы небольшого городка. Сегодня продукция Erdinger поставляется в семьдесят стран мира. Ее ассортимент значительно расширился. Если раньше выпускалось только светлое пиво, то теперь появились три сорта темного напитка. Главный рекламный слоган фирмы: «Erdinger Weissbier – это вкус Баварии».

Пивоварня Erdinger любезно открывает свои двери туристам для знакомства с производством в ходе трехчасового экскурсионного тура. Гостям показывают все этапы приготовления пенного напитка от варки сусла до разлива приготовленного пива в бутылки.

Дегустация - самая ожидаемая часть экскурсии. Количество выпитого на ней пива ограничивается исключительно физическими возможностями экскурсанта. В качестве традиционной закуски к пиву Erdinger будут поданы брецели (калачи, посыпанные солью) и знаменитые баварские колбаски.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пивоварня Erdinger