ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стадион Огайо (Ohio Stadium)

Колумбус, Огайо, США
-
0

Общая информация

Адрес 411 Woody Hayes Drive
Columbus, Ohio 43210, США
Телефон +1 431-3600
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Стадион Огайо – один из самых больших и посещаемых в США. Он расположен на территории небольшого студенческого городка университета штата Огайо.

Стадион был открыт в далеком 1922 году. В те года американский футбол переживал настоящий бум, поэтому уже существующие поля не вмещали толпы восторженных фанатов. Для строительства стадиона было выделено более 1,5 миллиона долларов, что на то время являлось довольно большими средствами. Проектированием и строительством стадиона занимался известный архитектор Говард Смит.

Арена имеет форму подковы, из-за чего болельщики её часто так и называют – «Подкова». Трибуны стадиона расположены в два яруса. Он оборудован всеми современными системами, в том числе огромным таблом. Вместимость арены составляет более 102 тысяч зрителей. По этому показателю она является третьей в США и шестой в мире.

Стадион Огайо является домашней ареной для команд Ohio State Buckeyes и Columbus Crew. Кроме этого, на нём часто проводят различные спортивные соревнования по легкой атлетике среди школьных и университетских команд. Стадион часто используют для проведения музыкальных концертов. Так, на нем выступали много групп, включая Linkin Park, Limp Bizkit и Metallica.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Стадион Огайо