ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железная дорога Chinnor and Princes Risborough (Chinnor and Princes Risborough Railway)

Оксфордшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Chinnor & Princes Risborough Railway
Station Approach
Station Road
Chinnor OX39 4ER, Великобритания
Телефон +44 1844353535
Сайт www.chinnorrailway.co.uk
Категория Транспортные объекты > Железнодорожные станции и платформы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Железная дорога Chinnor and Princes Risborough - это участок большой ветки, которая в свое время связывала Лондон с западом Англии. В настоящее время - своеобразный аттракцион для любителей старинных поездов.

Движение пассажирских поездов на этом участке официально закрылось в 1956 году. Однако нашлись энтузиасты, которые на добровольные пожертвования смогли не только восстановить здание станции в Чинноре, но и отремонтировать дизельный паровоз, а затем и вагоны к нему. Их усилиями несколько дней в неделю можно совершить небольшое путешествие от станции Chinnor до станции Thame Junction. Конечно, для тех, кто предпочитает скорость, это путешествие не подходит. А вот те, кто хочет насладиться местными пейзажами, окунуться в атмосферу прошлого века, выпив по пути кофе со сливками или традиционный английский чай, те с удовольствием покупают билет на поезд. Путешествие длится всего сорок минут, но желающих его совершить всегда находится очень много. Билеты следует бронировать заранее, иначе можно опоздать.

Железная дорога работает с марта по декабрь. В рождественские в дороге малышей сопровождает Санта-Клаус, чем делает их путешествие незабываемым.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Железная дорога Chinnor and Princes Risborough