ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Община Бегинаж (Begijnhof)

Амстердам, Нидерланды
-
2

Общая информация

Адрес Begijnhof
1012 Amsterdam, Нидерланды
Сайт www.begijnhofamsterdam.nl
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бегинаж находится в Амстердаме, в Нидерландах, на улице Begijnhof, на правом берегу канала Singel. Он представляет собой комплекс средневековых зданий, построенных как приют для престарелых и бедных горожан. Примерно в XII веке здесь поселились женщины, соблюдающие обет безбрачия. Позже их начали называть бегинками. Впервые упоминание о них встречается в документах в 1307 году, а в 1346 году бегинской общине были подарены помещения на данной территории.

В XV веке Бегинаж постоянно расширялся. После пожаров 1421 и 1452 года община была отстроена заново, церковь и некоторые дома были отстроены из кирпича. Восстановили и часовню Пресвятой Богородицы, построенную в 1397 году и тоже пострадавшую после пожаров. В результате Альтерации 26 мая 1578 года Амстердам перешел от католицизма к протестантизму, положение католиков стало крайне тяжелым. Бегинки оказались изгнанными из своих обителей. Новая часовня в стиле барокко была построена в XVII веке.

После смерти в 1971 году последней из бегинок, Бегинаж был отреставрирован. В настоящее время его территория принадлежит английской реформистской церкви. Здесь нашли приют около ста одиноких женщин. Туристы могут видеть комплекс исторических зданий, кольцом окружающих внутренний двор, в центре которого находится часовня. По обеим ее сторонам расположены зеленые лужайки. Также во дворе можно видеть скульптуру Иисуса Христа и скульптурное изображение бегинки.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 5.00
Удаленность от центра
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Плохо, 1.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Община Бегинаж