ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
В XV веке Бегинаж постоянно расширялся. После пожаров 1421 и 1452 года община была отстроена заново, церковь и некоторые дома были отстроены из кирпича. Восстановили и часовню Пресвятой Богородицы, построенную в 1397 году и тоже пострадавшую после пожаров. В результате Альтерации 26 мая 1578 года Амстердам перешел от католицизма к протестантизму, положение католиков стало крайне тяжелым. Бегинки оказались изгнанными из своих обителей. Новая часовня в стиле барокко была построена в XVII веке.
После смерти в 1971 году последней из бегинок, Бегинаж был отреставрирован. В настоящее время его территория принадлежит английской реформистской церкви. Здесь нашли приют около ста одиноких женщин. Туристы могут видеть комплекс исторических зданий, кольцом окружающих внутренний двор, в центре которого находится часовня. По обеим ее сторонам расположены зеленые лужайки. Также во дворе можно видеть скульптуру Иисуса Христа и скульптурное изображение бегинки.
развернуть полное описание
латинское название |
Begijnhof
|
Адрес | Begijnhof 1012 Amsterdam, Нидерланды |
Категория | Городские районы и улицы |
Официальный сайт | www.begijnhofamsterdam.nl |
Посетили место - 12
смотреть всех
Отметиться
рейтинг и оценки пользователей
3.83 Воздержусь от рекомендации |
4
Историческая ценность
5
Чистота
5-
Удаленность от центра
|
2011
март
|
24.11.14
![]() |
||
3.83 Воздержусь от рекомендации |
4
Историческая ценность
5
Чистота
5-
Удаленность от центра
|
Это действительно оплот тишины и покоя. Из суматохи амстердамских улиц вдруг попадаешь в этот дворик .Ярко - зеленая трава, аккуратные здания. Спокойствие и необыкновенное умиротворение. |
24.11.14
![]() |
||
смотреть все
Оценить |
места рядом с Община Бегинаж









