ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Колледж Пемброк (Pembroke College)

Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Trumpington Street
Cambridge, CB2 1RF, UK
Email bsc@pem.cam.ac.uk
Сайт www.pem.cam.ac.uk
Режим работы С 14:00 до 17:00 ежедневно.
Закрыт для посещений в период экзаменов (с середины мая по середину июня).
Как добраться На автобусе №88 до остановки напротив Pembroke Street или на автобусе №1, 199, UNI4 до остановки у Pembroke Street.
Правила посещения Посетители могут прогуляться по территории колледжа и зайти в Часовню, если на данный момент там не проходит служба. Остальные здания, в том числе и библиотека, не доступны для посещений.
Стоит не забывать, что колледж является местом для учебы.
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Колледж Пемброк – третий из старейших в Кембриджском Университете, а также самый крупный по размерам. Он состоит из зданий, каждое из которых имеет свою уникальную особенность.

История колледжа началась в 1347 году, когда Эдуард III передал вдове графа Пембрука Мари де Сент-Поль лицензию на строительство нового учебного заведения. Изначально он состоял из одного двора, ныне это Олд-корт, в котором размещались все необходимые для функционирования колледжа постройки. Со временем его расширили, и продолжали модернизировать вплоть до начала XXI века.

Среди его примечательных зданий – «сторожка», которая является старейшей в Кембридже. А также первоначальная часовня, которую превратили в библиотеку. Эта часовня – первая, построенная в 1665 году по проекту известного архитектора Кристофера Рена. Ее потолок украшают поразительные изображения летящих птиц, созданные в XVII веке. Сегодняшняя библиотека с башней в стиле викторианской неоготики хранит оригинальную копию первой энциклопедии с напечатанными диаграммами.

На территории Пемброка также размещаются потрясающие сады, прогулка по которым – сплошное удовольствие.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Тринити Холл, Кембридж
0.00
Добавить в путеводитель
Часовня прокаженных
0.00
Добавить в путеводитель
Колледж Корпус Кристи
Все похожие места на Колледж Пемброк