ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Рыночная площадь (Market square)

Земля Бавария, Германия
-
2

Общая информация

Адрес Marktplatz, 88131 Lindau (Bodensee), Германия
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Самые первые упоминания о расположенном на берегу Боденского озера городе Линдау относятся к IX веку и связаны с упоминанием монастыря Пресвятой Богородицы "под липами". Именно это название и легло впоследствии в основу наименования будущего города, ведь слово "Linde" переводится с немецкого как "липа". История города всегда была тесно связана с рыболовством и торговлей - первый рынок появился в 950 году, а затем, в 1079 году, рынок был перенесен на остров в целях безопасности.

Рыночная площадь - это один из главных экономических и культурных центров Линдау, но также и одно из красивейших мест в городе. От нее веером расходятся старинные улицы, а в центре площади возвышается живописный фонтан Нептуна, установленный в 1841 году. Застройку площади составляют здания, возведенные в XVIII веке, а также корпуса бывшего госпиталя Святого Духа, который был перестроен из нескольких домов XV столетия.

Особого внимания заслуживает старинный дом с расписным фасадом, широко известный как "Дом Кавацц". Он был возведен 1729 году по проекту швейцарского архитектора Якоба Груберманна, и в настоящее время здесь размещается городской музей. Неподалеку находятся две старинные церкви - Святого Стефана и Девы Марии, которые также датируются XVIII веком.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Хорошо, 5.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Рыночная площадь