ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Триумфальная арка Тита (Arch of Titus)

Рим, Италия
4.18
3

Общая информация

Адрес Via Sacra
00186 Roma
Италия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Триумфальная арка Тита – один из самых знаменитых объектов исторического наследия древнего Рима.

Триумфальная арка Тита была возведена в 81 году н. э. после смерти Тита. Она приурочена победе императора над мятежниками и взятию Иерусалима в 70 году н.э. Инициировал постройку наследник Тита по престолу – император Домициан.

Арка имеет внушительные размеры – её высота достигает отметки в 15,4 метра. Построена она из мрамора. Строение украшено многочисленными элементами – детализированными колоннами, пилястрами и многочисленными статуями. В пролете арки высечены два барельефа, на которых изображено шествие Тита с солдатами, которые несут трофеи из Иерусалима.

Стоит отметить, что эта арка была реставрирована в 1821 году по инициативе папы Пия VII. В ходе реставрации использовали травертин, а не мрамор. Также была изменена надпись на одной из сторон арки, в которой указывается на реставрацию монумента.

Триумфальная арка Тита представляет большую ценность в качестве архитектурного наследия прошлого - она является первым сооружением композитного ордера, положившим начало новому стилю архитектуры и ставшим прототипом для многих других монументов того времени.

Сегодня Триумфальная арка Тита пользуется большой популярностью среди туристов. Ведь это один из немногих архитектурных шедевров античности, дошедших до наших дней в превосходном состоянии.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.33
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.25
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Триумфальная арка Тита