0
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Причем стоит отметить, что проживали на этих улицах в то время только торговцы и мастеровые. Это длилось на протяжении трех веков, пока в XIX веке квартал не начали заселять более состоятельные жители. Среди них были купцы, которые застроили территорию дворцами и церквями.
До наших дней с тех времен сохранилось немало зданий, например, колоритный дом с изображением «Милого Августина», который предположительно написал песню в Вене во время чумы, ставшую в последствии известной народной австрийской песней.
Это здание является старейшей в городе гостиницей, она была построена у крепостной стены, предположительно в начале XV века, а позднее здесь разместили греческую таверну Грихенбайзл. Недалеко от нее находится старое здание Православной греческой церкви Святой Троицы.
развернуть полное описание
латинское название |
Greek quarter
|
Адрес | Австрия, Вена |
Категория | Городские районы и улицы |
автор места |
![]() |
Посетили место - 9
смотреть всех
Отметиться
рейтинг и оценки пользователей
4.17 Воздержусь от рекомендации |
4
Историческая ценность
5-
Чистота
4
Удаленность от центра
|
2013
октябрь
|
20.10.15
![]() |
||
смотреть все
Оценить |
места рядом с Греческий квартал









