ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Греческий квартал (Greek quarter)

Вена, Австрия
-
3

Общая информация

Адрес Австрия, Вена
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Греческий квартал находится в городе Вена, Австрия. В современном Греческом квартале нет греков, это название он получил исходя из исторических событий этой местности. Примерно в XV-XVI столетиях этот квартал только начал заселяться греками.

Причем стоит отметить, что проживали на этих улицах в то время только торговцы и мастеровые. Это длилось на протяжении трех веков, пока в XIX веке квартал не начали заселять более состоятельные жители. Среди них были купцы, которые застроили территорию дворцами и церквями.

До наших дней с тех времен сохранилось немало зданий, например, колоритный дом с изображением «Милого Августина», который предположительно написал песню в Вене во время чумы, ставшую в последствии известной народной австрийской песней.

Это здание является старейшей в городе гостиницей, она была построена у крепостной стены, предположительно в начале XV века, а позднее здесь разместили греческую таверну Грихенбайзл. Недалеко от нее находится старое здание Православной греческой церкви Святой Троицы.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Греческий квартал