ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник Георгу Коху (Denkmal Georgu Koxu)

Вена, Австрия
-
1

Общая информация

Адрес Австрия, Вена, Georg-Coch-Platz 4
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятник Георгу Коху находится в городе Вена, Австрия, перед входом в Почтовый сберегательный банк. Памятник посвящен австрийскому основателю этого самого банка, известному экономисту и банкиру, которому с ошеломляющим успехом удалось вновь запустить работу Почтового сберегательного банка.

Памятник установлен на площади названной в честь Коха, в центре красивой ухоженной аллеи, на невысоком выложенном кругом каменном постаменте. Он имеет мощный низ, по бокам которого установлены две фигуры мальчиков-ангелов с венками в руках. В центре находится высокая прямоугольная плита, на которой установлен бюст Георга Коха. На лицевой части плиты установлена табличка с именем банкира и датами его рождения и смерти(1842-1890).

Памятник был создан в период с 1904 по 1906 год, автором проекта стал известный австрийский архитектор стиля модерн Отто Вагнер, который прославился такими проектами, как Венский Штадтбан, Церковь Святого Леопольда, Почтовая сберегательная касса, квартал Wienzeile дома с 38 по 40 и многими другими.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Культурная ценность
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник Георгу Коху