ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бухта Афродиты (Bay of Aphrodite)

Регион Пафос, Кипр
-
96

Общая информация

Адрес Регион Пафос, Кипр
Как добраться Нужно попасть на трассу В6. Если ехать со стороны Пафоса, то на нее можно попасть, съехав с автобана A1 в районе населенного пункта Куклия (Kouklia). А если вы направляетесь из Лимассола, то на трассу B6 можно попасть в районе Писсури (Pissouri). Место обозначено информативными дорожными указателями «Petra tоu Romiou» и «Tourist Pavilion». На общественном транспорте сначала нужно доехать на автобусе № 615 до конечной «Порт» (Harbour), а затем пересесть на автобус № 631 и следовать до остановки «Aphrodites Rock».
Категория Природа > Бухты, мысы, заливы, лагуны
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бухта Афродиты – одно из самых загадочных и романтичных мест Кипра, тесно связанное с древнегреческим мифом о рождении из морской пены великой богини красоты и любви. По преданию именно здесь она вышла на берег. Не удивительно, что эта бухта является самой известной и посещаемой природной достопримечательностью острова. Кроме многочисленных туристов, сюда приезжают молодожены со всего мира. Считается, что женщины, искупавшиеся в бухте Афродиты, обретут вечную молодость, а мужчины станут сильными и мужественными. А совместное купание любящих друг друга людей поможет сохранить их отношения на всю жизнь.

Бухта Афродиты представляет собой маленький живописный залив с пляжем, расположенный примерно на середине пути между Пафосом и Лимассолом. Вдоль берега бухты разбросаны огромные валуны причудливых форм, один из которых назван Скалой Афродиты (Петра-ту-Ромиу). Именно возле него согласно легенде родилась богиня. Пляж в бухте крупногалечный, в некоторых местах при спуске в воду песчаный. Пляжная инфраструктура практически отсутствует. Возле бухты имеется автомобильная парковка с несколькими магазинами (продукты, сувениры). Сама же бухта пребывает в своей первозданной девственной чистоте, как и во времена рождения Афродиты.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Скала Афродиты
Все похожие места на Бухта Афродиты