ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Скульптурная композиция "Ангелы фонтана" (Sculptural composition "Angels fountain")

Вена, Австрия
-
1

Общая информация

Адрес Австрия, Вена, Schönbrunner Schlosspark
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места nadin010157
перейти в профиль: nadin010157

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Скульптурная композиция "Ангелы фонтана" находится в западной части Вены, в районе Хитцинг, Австрия, на территории дворца Шенбрунн, который является одной из крупнейших построек в стиле австрийского барокко и основной летней резиденцией императоров династии Габсбургов. Дворец и прилегающий к нему парк, со всеми фонтанами, статуями, глориеттой и старейшим в мире Шенбруннским зоопарком были внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в декабре 1996 года.

Скульптура «Ангелы фонтана» была создана в период с 1773 по 1780 год. В 1949 году полуразрушенный фонтан был вновь восстановлен, при этом была заменена скульптурная драпировка и оба херувима, между которыми находится опрокинутый кувшин, с вытекающей из него водой.

В 1994 году прошла еще одна реставрация скульптурной композиции, при которой оригинальный бассейн фонтана, который имел геликоидальную форму, заменили на розовую мраморную чашу по форме напоминающую морскую ракушку. Оригинальный же бассейн старого фонтана был в точности восстановлен и помещен в фойе дворца.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Скульптурная композиция "Ангелы фонтана"