ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Государственная библиотека Югры (Ugra State Library)

Ханты-Мансийск, Россия
-
1

Общая информация

Адрес ул.Мира, 2, Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Тюменская область, Россия
Телефон +7 3467333321
Email ugra@okrlib.ru
Сайт www.okrlib.ru
ВКонтакте vk.com
Режим работы Понедельник-пятница 11:00 - 20:00
Воскресенье (все отделы) 11:00 - 18:00
Суббота — выходной день
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Михаил
перейти в профиль: Михаил

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Государственная библиотека Югры – одна из старейших библиотек русского Севера. Датой ее открытия значится 5 августа 1934 года. Сегодня это современный библиотечно-образовательный комплекс, обладающий книжными фондами почти в двести пятьдесят тысяч изданий.

Впервые библиотека открылась при Доме народов Севера и затем несколько раз меняла «место жительства», пока 27 мая 2007 года не переехала в новое, специально построенное для нее, здание. Сегодня в крупнейшей публичной библиотеке для жителей города Ханты-Мансийска и округа открыты специализированные отделы, читальные залы, абонементы, работает центр открытого доступа к социально значимым ресурсам. Библиотечные фонды растут в среднем на 15-17 тысяч единиц в год, открывая доступ к новинкам художественной литературы и периодическим изданиям.

Библиотека в Ханты-Мансийске стала для горожан своеобразным культурным центром, на базе которого проходят презентации книг, книжные выставки, творческие вечера с участием ученых, писателей, музыкантов, художников, артистов. Успешно работают клубы по интересам: клуб любителей литературы «Литературные встречи» и клуб для молодежи «Интеллектуал».

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Государственная библиотека Югры