ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Гоф (Gough Island)

Англия, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Атлантический океан, южная часть
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Гоф (Гонсало-Альварес) – необитаемый вулканический остров в южной части Атлантического океана в составе архипелага Тристан-да-Кунья. Общая площадь острова составляет 65 км², наивысшая точка острова — 900 метров над уровнем моря. Есть предположения, что данный остров был открыт английским мореплавателем Чарльзом Гофом в 1731 году. С 1956 года на острове размещена метеорологическая станция ЮАР.

Заповедник на острове образован не так давно - в 1995 г. Основными целями создания заповедной территории на острове Гоф было проведение охранной деятельности в пределах комплекса вулканического плато, в частности, сбережение наиболее значительной колонии морских птиц во всём мире.

Остров Гоф расположен в зоне весьма сурового климата, что в первую очередь выражается обилием осадков и сильными, жестокими ветрами. Среднегодовая температура на острове равняется около +11 °C. В год выпадает около 2500 мм осадков в виде дождя. Однако это не стало помехой, а даже напротив, поспособствовало появлению на острове большого числа пернатых - в общей сложности на острове Гоф гнездится порядка 50 видов птиц.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Остров Хендерсон
0.00
Добавить в путеводитель
Остров Святой Елены
4.45
Добавить в путеводитель
Река Темза
Все похожие места на Остров Гоф