ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мемориал Уинстона Черчилля в Соборе Святого Павла (Memorial to Winston Churchill in St. Paul's Cathedral)

Лондон, Великобритания
4.33
2

Общая информация

Адрес St Paul's Churchyard, London EC4M 8AD, Великобритания
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Михаил
перейти в профиль: Михаил

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мемориал Уинстона Черчилля был открыт в честь 130–летия со Дня рождения выдающегося государственного деятеля в ноябре 2004 года, и расположен он в знаменитом Соборе Святого Павла. Памятник представляет собой выкованные в стали и бронзе массивные ворота высотой 8 метров. Их общий вес составляет 3 тонны, и изготовлены ворота были британским кузнецом Джеймсом Хорробин из графства Сомерсет.

Над созданием мемориала трудилось 10 мастеров, которым пришлось потратить год работы на создание всех элементов памятника. Средства на установку были пожертвованы благотворителями. В торжественной церемонии открытия мемориала принимали участие наиболее видные представители аристократии и политической элиты, включая "железную леди" Маргарет Тэтчер и дочь Уинстона Черчилля - леди Мэри Соамс, которая охарактеризовала мемориал выдающуюся дань памяти британских мастеров.

Сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль вошел в историю Великобритании как один из ярчайших политиков ХХ века. Распоряжением королевы после его кончины были устроены пышные проводы в Соборе Святого Павла, а затем в соответствии с завещанием политика он был похоронен на кладбище в Блейдоне, неподалеку Бленхеймского дворца. Церемония похорон прошла по сценарию, который был заранее написан Черчиллем собственноручно.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мемориал Уинстона Черчилля в Соборе Святого Павла