ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Судостроительный завод "Алмаз" (Shipyard "Almaz")

Санкт-Петербург, Россия
-
1

Общая информация

Адрес Россия, Санкт-Петербург, коса Петровская, 1
Сайт www.shipconstruction.ru
Категория Местное производство > Фабрики и заводы
Автор места Елена
перейти в профиль: Елена

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Судостроительный завод "Алмаз" находится в городе Санкт-Петербурге, недалеко от Финского залива. Завод занимает территорию 165.000 квадратных метров, в том числе производственные цеха занимающие площадь 5.000 квадратных метров. Завод специализируется на гражданском и военном судостроении.

Завод был основан в 1931 году и в то время занимался ремонтом и строительством скоростных катеров Военно-морского флота и Федеральной пограничной службы Росси. В 1970-х годах его перепрофилировали на строительство высокоскоростных военных кораблей. В 1991 году завод стал специализироваться на гражданском судостроении.

В настоящее время приоритетным для завода «Алмаз» является строительство пассажирских паромов. С 1990-х годов осуществляется строительство судов для экологического мониторинга различных акваторий. В 1999 году заводом начался серийный выпуск скоростных катеров различного назначения, длина которых варьируется от 5 до 12 метров. Большой опыт завода, накопленный годами строительства кораблей для ВМФ и использование современных технологий, в настоящее время с успехом используется при гражданском судостроении.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Судостроительный завод "Алмаз"