ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стадион "Зенит-Арена" (Stadium "Zenit-Arena")

Санкт-Петербург, Россия
4.4
0

Общая информация

Адрес Россия, Санкт-Петербург, Петроградский район
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы
Автор места Елена
перейти в профиль: Елена

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Стадион "Зенит-Арена" находится в Петроградском районе города Санкт-Петербург, в западной части Крестовского острова, на месте демонтированного стадиона имени С.М. Кирова. Его строительство началось в 2007 году и продолжается по сей день. Автором проекта стадиона стал архитектор из Японии Кисе Курокава. После завершения строительства стадион «Зенит-Арена» станет одним из самых дорогих футбольных стадионов в мире.

К моменту окончания строительных работ планируется, что стадион станет одним из самых совершенных и технологически продвинутых спортивных сооружений в Европе. В 2018 году на этом стадионе пройдет матч чемпионат мира по футболу, а в 2020 году чемпионат Европы по футболу.

В 2007 году, когда стадион только начинал строиться, было озвучено, что свой первый матч стадион сможет принять в 2009 году. В 2008 году сроки сдачи были передвинуты на 2010 год, а в 2010 году Правительство Санкт-Петербурга сообщило о сдвиге сроков сдачи на неопределенное время. Последняя информация об открытии стадиона прозвучала от комитета по строительству Санкт-Петербурга, который заявил, что сдача стадиона в эксплуатацию произойдет в мае 2016 года.

По итогам проекта стадиона известно, что после его строительства чаша трибун будет перекрываться раздвижным куполом, диаметр которого составит 286 метров, вместимость стадиона составит 66.881 место, высота здания будет равна 79 метрам, а с учетом пилонов 110 метрам. Стадион будет состоять из 9 этажей с 4 лестнично-лифтовыми блоками и 2 въездами на поле.

Оценки гостей

Архитектурная ценность
Хорошо, 4.00
Вместимость
Хорошо, 4.25
Загруженность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Хорошо, 4.75
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Стадион "Зенит-Арена"