ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Скульптура Ferryman (Sculpture Ferryman)

Вена, Австрия
-
3

Общая информация

Адрес Австрия, Вена, площадь Георга Коха
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Наталья
перейти в профиль: Наталья

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Скульптура Ferryman находится в городе Вена, Австрия, на площади Георга Коха, перед зданием Австрийского Почтового сберегательного банка, который был основан Георгом Кохом.

Скульптура была установлена в 1997 году. Ее автором является британский скульптор Тонни Грег. Он родился в 1949 году в Ливерпуле, а свое образование получил в период с 1973 по 1977 год в Великобритании, в Королевском колледже искусств. В 1977 году он переехал в город Вупперталь в Германии, и проживает там и по сей день.

В 2009 году он был назначен ректором Дюссельдорфской академии художеств. Скульптор создает свои творения в стиле поп-арт. Единственным крупномасштабным творением скульптора является работа, которая носит название "Terris Novalis", она была установлена в 1997 году, в Великобритании.

Скульптура Ferryman установлена на невысоком бетонном постаменте и представлена в виде металлической абстрактной фигуры со сложными извилистыми формами. Всю конструкцию покрывают равномерные круглые отверстия расположенные на одинаковом друг от круга расстоянии.

Оценки гостей

Историческая ценность
Плохо, 1.00
Культурная ценность
Плохо, 2.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Скульптура Ferryman