ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бывший дворец Seitern (Бывший дворец Seitern)

Вена, Австрия
-
1

Общая информация

Адрес Австрия, Вена, Sonnenfelsgasse 3
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бывший дворец Seitern находится в городе Вена, Австрия, на улице Sonnenfelsgasse. Он был построен в 1722 году, по проекту придворного и военного инженера Иоганна Лукаса фон Хильдебрандта, который стал одним из самых востребованных архитекторов стиля барокко в Вене, в начале XVIII века.

Из многих его творений следует отметить дворец для графа Гарраха в Венгрии, дворец для Евгения Савойского в Венгрии и Венский дворец, дворец Бельведер в Зальцбурге, дворец Шварценбергов в Вене, дворец Кинских в Вене, церковь Святого Петра в Вене, приходская церковь в Поттендорфе и многое другое. Здание бывшего дворца сегодня является памятником архитектуры.

Из-за высоких комнат пятиэтажный дворец имеет большие окна, которые украшены белой резной лепниной, а стены декоративными выступающими колоннами. На нижнем этаже расположены большие, во всю стену, арочные окна. На сегодняшний день нижний этаж этого здания занят рестораном. Он расположен как на первом этаже здания, так и в трехуровневом старинном подвале со сводчатыми потолками.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Бывший дворец Seitern