ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом в стиле ренессанс (Haus Renaissance)

Вена, Австрия
-
1

Общая информация

Адрес Австрия, Вена, Bäckerstraße 7
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом в стиле ренессанс находится в городе Вена, Австрия, на улице Бейкер-стрит. Он был построен в XVIII столетии и отличается от остальной архитектуры города своими симметричными пропорциями. Дом имеет четыре этажа, на верхних этажах находятся жилые квартиры, а на первом этаже расположен магазин. Окна и дверь магазина имеют красивые деревянные ставни. Дом сочетает серые и желтые цвета.

В период с 1939 по 1945 год этот дом был сильно поврежден в ходе Второй мировой войны, а в 1957 году, благодаря стараниям бундесканцлера, его восстановили. Сегодня это здание является архитектурным памятником, который играет важную роль в истории развития города.

Магазин, который находится в этом доме, занимается продажей туристической экипировки, в том числе ботинок, рюкзаков, спальных мешков, многофункциональной одежды, горных палаток, лыж и многого другого. Не смотря на то, что окна на первом этаже здания имеют небольшие размеры, в них устроены красивые витрины, которые еще больше привлекают внимание прохожих.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом в стиле ренессанс