ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Башня Мигулка (Mihulka Tower)

Прага, Чехия
-
2

Общая информация

Адрес Vikářská 38/4, Praha 1, Чехия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Татьяна
перейти в профиль: Татьяна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Башня Мигулка – это оборонительная башня, расположенная на северной крепостной стене Пражского Града. Она была построена архитектором Бенедиктом Ридом в 1485 году. Круглая каменная четырехэтажная башня имела диаметр 20 метров и высоту 44 метра. В ней были обустроены места для стрельбы из оружия различного калибра и пять подвалов.

В 1541 случился сильный пожар, полностью уничтоживший башню. Ее сумел восстановить мастеровой Томас Ярос, занимавшийся изготовлением оружия и литьем колоколов. Он использовал башню в качестве своего дома и мастерской.

Во времена правления Рудольфа II башня Мигулка использовалась пражскими алхимиками в качестве своей лаборатории. Также в ней хранились артиллерийские снаряды и порох, поэтому башню стали называть Пороховой. В 1649 году во время шведской оккупации находившийся в башне порох по невыясненным причинам взорвался, полностью разрушив саму башню. Через некоторое время ее снова восстановили, но в качестве порохового склада больше не использовали. В башне поселились рабочие собора святого Вита.

Свое нынешнее название башня получила в ХIX веке. Мигулками в старину в Чехии называли круглые башни. В 1967-1980 годах была проведена реставрация исторической башни, и в 1982 году в ней открыли музей истории военного дела.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.00
Дизайн
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Башня Мигулка